История школы.pdf (скачать) (посмотреть)

В 2001 году с приходом к руководству районной администрации М.Ш. Шихсаидова развернулась целенаправленная работа по всему комплексу социально-экономического развития. В этой работе были поставлены задачи, направленные на дальнейшее развитие и процветания всего района. Глава районной администрации М.Ш. Шихсаидов большое внимание уделил системе образования. В период его работы в районе активно велось строительство объектов социально-бытового и культурно назначения. В 2005 году было завершено строительство новой школы и в селении Каякент.

Необходимость ее строительства возникла в связи с перегруженностьюшкол № 1 и № 2, расположенные в центральной части села, в ней обучались учащиеся в две смены.На предполагаемой строительной площадке нового образовательного учреждения находились частные сады, огороды. Школа была построена в течении трех лет. Школа по своему виду, красоте и оригинальности отличается от всех школ села Каякент. Школа 2-х этажная, построена как общеобразовательное учреждение на 320 учащихся. Первый год работы в школе насчитывалось 51 педагогов,а учащихся 372.

Уникальность школы еще и в том, что она возводилась по новой технологии. В школе для отопления вместо громоздких водяных батарей с котельным хозяйством используются шведские электрические обогреватели, которые работают в автоматическом режиме.

Каякентская СОШ № 3 была открыта

1 сентября 2005 года.

На открытие школы были приглашены Председатель Государственного Совета РД Магомедов М-А М, Фазу Алиева, Тагибат Махмудовна, а также представители других школ и села Каякент.Хочу такой сайт

На открытии школы в торжественной обстановке были вручены аттестаты зрелости, медали и памятные ценные подарки от районной администрации.

Глава районной администрации М.Ш. Шихсаидов вручал

кто окончил школу с «золотой» медалью - золотые часы, а кто с «серебряной» - серебряные.

Также выступил ансамбль «Каякент» с танцевальными номерами из школы искусств.